Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4227 просмотров

Хиллари Клинтон забросали помидорами с криками "Моника!"

В египетской Александрии кортеж госсекретаря США Хиллари Клинтон забросали помидорами, ботинками и пластиковыми бутылками

В египетской Александрии кортеж госсекретаря США Хиллари Клинтон забросали помидорами, ботинками и пластиковыми бутылками. 

Участники акции протеста кричали "Клинтон, убирайся!" и "Моника! Моника!" - напоминая о сексуальном скандале, в котором был замешан муж Хиллари - Билл Клинтон, когда он находился на посту президента США, и его подчиненная Моника Левински. 

По данным СМИ, ни Клинтон, ни другие представители американской делегации не пострадали, один из помидоров попал в египетского чиновника. 

В субботу, 14 июля, Хиллари Клинтон провела переговоры с новоизбранным президентом Египта Мохаммедом Мурси. Как отмечают наблюдатели, это была первая встреча между американским чиновником такого уровня и представителем "Братьев-мусульман". Во время встречи Клинтон подчеркнула важность демократических преобразований в стране и предоставления народу права выражать свою волю, выбирать религию и идеологию.

Диапазон

По материалам: ТСН

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.