Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4244 просмотра

Британские студенты вычислили скорость и траекторию Бэтмена

 Студенты университета Лестера определили, что Бэтмен мог использовать плащ для планирования, однако для того, чтобы выжить при приземлении, ему понадобилась бы накидка большего размера

Студенты университета Лестера определили, что Бэтмен мог использовать плащ для планирования, однако для того, чтобы выжить при приземлении, ему понадобилась бы накидка большего размера. Об этом информирует исследование под названием "Траектория падающего Бэтмена".

Будущие ученые подсчитали, что при прыжке со 150-метрового здания и с учетом того, что размах плаща составляет 4,7 метра, Бэтмен мог бы планировать на расстояние около 350 метров. Его максимальная скорость при этом достигла бы 109 километров в час, а в землю он бы врезался на скорости 80 километров в час.

"Если бы Бэтмен хотел выжить после такого полета, ему бы определенно понадобился плащ побольше. Хотя, если он не хочет менять свой стиль, он мог бы воспользоваться реактивной тягой, чтобы продолжать парение", - пояснил один из авторов работы, 22-летний Дэвид Маршалл.

Диапазон

По материалам: Reuters 

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    Очередная диапазоновская бредятина, под стать предыдущей статье. По ходу студенты ЛСД вкинулись и косяк распаровозили, они бы ещё размер обуви вычислили бы у магистра Йоды.

    0
    0