Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13927 просмотров

Толпа мусульман в Пакистане сожгла мужчину, который сжег Коран

 В Пакистане толпа силой забрала из полицейского участка мужчину, которого обвиняли в богохульстве, и сожгла его

В Пакистане толпа силой забрала из полицейского участка мужчину, которого обвиняли в богохульстве, и сожгла его. Мужчину вывели прямо из участка, где он находился по подозрению в сжигании Корана. Это произошло в пригороде города Бахавалпур, расположенного в пакистанской части Пенджаба.

По словам свидетелей, за экзекуцией наблюдали сотни людей, в то время как мужчина кричал о помощи. В Пакистане существует спорный закон о богохульстве, по которому виновных в оскорблении религиозных чувств мусульман приговаривают к смертной казни. Но до этого доходит крайне редко. По данным местной полиции, на этот раз мужчина был задержан за осквернение Корана. Вскоре после этого у полицейского участка собрались тысячи разъяренных людей. Правоохранители даже не успели начать расследование по факту жалоб. 

"Они требовали, чтобы мы казнили его перед ними, или они угрожали забрать его силой и убить самостоятельно", - заявил инспектор полиции Гулам Мохиуддин. 

Полицейские безуспешно пытались успокоить толпу, начавшую штурмовать участок. Полиция применила слезоточивый газ. Несколько полицейских получили ранения. 

"Нас было намного меньше. Их было слишком много. Они все как с цепи сорвались. В результате им удалось забрать мужчину", - сказал один из правоохранителей. 

Люди привели виновного на место, где он якобы надругался над Кораном. Затем, по словам очевидцев, мужчину облили бензином и подожгли. По факту убийства человека возбуждено уголовное дело. Пока никого не арестовали.

Диапазон

По материалам: ВВС

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.