Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5430 просмотров

Теперь официально «народный»

Николаю Баскову присвоили звание народного артиста РФ.

Николаю Баскову присвоили звание народного артиста РФ.

 Такого высокого звания в 32 года не получал еще ни один российский артист. К слову, звание заслуженного артиста России Николай получил тоже довольно рано - в 24 года. А теперь президент РФ присвоил Баскову звание народного артиста «за большие заслуги в области музыкального искусства». Тенор безмерно счастлив от такого сюрприза.

- Я пою для народа, для нашей страны, поэтому прежде всего благодарю своих зрителей, поклонников и, конечно, президента России Дмитрия Анатольевича Медведева, - сказал Николай. - Это огромная ответственность, я обещаю, что оправдаю те надежды, которые на меня возложили и буду с гордостью нести звание народного артиста России во все уголки мира.

- Николай, обычно «народного» получают  мэтры. А вам всего 32. Вы не удивились?

- Это прежде всего стимул для меня! Когда я получил заслуженного в 24 года, то  потом старался  сделать как можно больше в творчестве, в благотворительности, чтобы соответствовать этому высокому званию. Думаю, что и теперь я буду идти вперед, радовать своих зрителей. И потом, думаю, благодаря званию «народного» я смогу принести пользу нашей стране и в каких-то общественных делах. Мне очень хочется помочь людям - для меня это большая радость.

Автор — editor

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.