3451 просмотр

Испания разгромила Италию в финале Евро-2012

Сборная Испании стала победителем чемпионата по футболу Евро-2012, одержав победу над сборной Италии.

«Сборная Испании выиграла у Италии со счетом 4:0 в финале Евро-2012. Счет в матче был открыт на 14-й минуте: Давид Сильва завершил атаку испанцев ударом головой под перекладину, воспользовавшись передачей Сеска Фабрегаса. В концовке тайма, на 41-й минуте, защитник Хорди Альба сделал счет 2:0, реализовав выход один на один после паса Хави», - пишет издание в понедельник.

При этом отмечается, что еще 2 гола забили футболисты, вышедшие на замену - на 84-й минуте гол забил Фернандо Торрес, а на 88-й минуте - Хуан Мата.

Лучшим игроком финала Евро-2012 был признан полузащитник сборной Испании Андрес Иньеста.

Испания стала первой национальной сборной, выигравшей 3 крупных турнира подряд.

Выиграв этот финал (Евро-2012), испанцы установили историческое достижение: еще ни одной национальной сборной не удавалось выиграть три крупных турнира подряд. Испанцы же одержали победу на чемпионате Европы 2008 года, чемпионате мира 2010 года и выиграли этот чемпионат.