Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2929 просмотров

В Лондоне полиция взорвала неправильно припаркованное авто туриста

Британская полиция взорвала автомобиль туриста, припаркованный в нескольких метрах от здания парламента, заподозрив, что он может быть заминирован

Британская полиция взорвала автомобиль туриста, припаркованный в нескольких метрах от здания парламента, заподозрив, что он может быть заминирован. 

Житель Ньюкасла, студент MBA в Университете Уэльса Немая Хоссейни Рази приехал в Лондон всего на сутки, чтобы осмотреть достопримечательности города, в котором никогда раньше не бывал. Когда Рази проезжал мимо Парламентской площади, его Ford Mondeo сломался. Незнакомый со строгими правилами парковки в британской столице, мужчина бросил там автомобиль, оставив под стеклом пояснительную записку: "Уважаемый сэр или мадам, эта машина сломана. Я только жду сервисную службу, которая отвезет ее. Пожалуйста, не штрафуйте меня. Большое спасибо". 

После этого Рази с чистой совестью отправился на экскурсию в Букингемский дворец, расположенный неподалеку. Правоохранители увидели брошенный автомобиль и решили, что он представляет риск для безопасности Палаты парламента. Поэтому они эвакуировали район и подорвали подозрительный Ford. 

Когда Рази вернулся c экскурсии, то обнаружил на месте группу полицейских, которые убирали остатки его покореженного автомобиля. Более того, за неправильную парковку Рази теперь еще должен будет заплатить большой штраф.

Диапазон

По материалам: dailymail.co.uk

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.