Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2375 просмотров

Интернет хотят обложить налогом

 Европейская ассоциация операторов связи (ETNO) предложила взимать с крупных интернет-компаний - например, Google или Facebook, - плату за нагрузку, которую их трафик создает в сети провайдеров

Европейская ассоциация операторов связи (ETNO) предложила взимать с крупных интернет-компаний - например, Google или Facebook, - плату за нагрузку, которую их трафик создает в сети провайдеров. Свое предложение ETNO направила в Международный союз электросвязи (ITU), являющийся подразделением ООН. Проект рассмотрен на заседании, назначенном на декабрь 2012 года. 

ETNO указывает, что область телекоммуникаций регулируют Международные регламенты электросвязи (МРЭ), последние изменения в которые вносились в 1988 году. Документ, по мнению ассоциации, не отвечает требованиям времени. Члены ETNO отмечают, что по современным сетям передаются огромные объемы трафика. Чтобы обеспечить передачу провайдеру нужно создать качественную инфраструктуру. Построение и развитие инфраструктуры, в свою очередь, стоят больших денег. 

По мнению ассоциации, интернет-компании, поставляющие трафик, должны разделить затраты на инфраструктуру с провайдерами. Пункт о распределении расходов ETNO считает нужным внести в МРЕ. Провайдерам и интернет-компаниям следует заключать "коммерческие договоренности", говорится в заявлении. 

В ассоциацию ETNO, штаб-квартира которой находится в Брюсселе, входят 38 европейских телекоммуникационных компаний. В их числе - испанская Telefonica, которая в прошлом неоднократно заявляла о необходимости ввести "плату за сети".

Диапазон

По материалам: tsn.ua


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.