Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3323 просмотра

Гей-супруги выставили «Мечту итальянцев» – мертвого Берлускони из силикона

Супруги художников, Антонио Гарулло и Марио Оттосенто, выставили в Риме на обозрение гроб с восковым экс-премьером Италии Сильвио Берлускони

Супруги художников, Антонио Гарулло и Марио Оттосенто, выставили в Риме на обозрение гроб с восковым экс-премьером Италии Сильвио Берлускони. Инсталляция художников, которые в 2002 году стали первой в мире гей-парой, официально оформившей свои отношения, получила название "Мечта итальянцев". 

Прозрачный гроб с лежащим в нем муляжом экс-премьера Италии выглядит настолько реалистично, что многие посетители выставки, которая проходит в римской галерее Палаццо Феррайоли, впервые придя на нее, не могли поверить своим глазам. Название для своей работы художники взяли из опубликованных в прессе расшифровок телефонных разговоров бывшего чиновника. Общаясь с одной из подружек, Берлускони, без лишней скромности, провозгласил себя мечтой всех итальянцев. 

Своим творением Гарулло и Оттосенто высмеивают пороки Берлускони, из-за которых он приобрел мировой скандальной славы. Отметим, восковое тело бывшего премьера лежит с закрытыми глазами и улыбкой на лице. 

На ногах у Сильвио - большие тапочки с Микки Маусом, одна рука лежит на книге "История Италии", а вторая как-будто копается в приспущенных штанах. По словам авторов, они хотели создать "Мавзолей Берлускони", чтобы подчеркнуть самовлюбленность политика, который в течение последних лет работал над созданием культа собственной личности. 

Здание Палаццо Феррайоли, где находится инсталляция, расположена буквально в нескольких минутах ходьбы от дворца Киджи, бывшей официальной резиденции 75-летнего Берлускони.

Диапазон

По материалам: tsn.ua

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.