Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2114 просмотров

Греция без новостей из-за забастовки

 28 мая греческие СМИ начали 24-часовую забастовку. На сутки прекращено новостное вещание на телеканалах и радио, не обновляются информационные сайты

28 мая греческие СМИ начали 24-часовую забастовку. На сутки прекращено новостное вещание на телеканалах и радио, не обновляются информационные сайты. Также приостановило работу государственное Афинское агентство новостей, а во вторник не выйдут газеты. 

Журналисты требуют от руководства СМИ подписания коллективных трудовых соглашений, которые значительно выгоднее для работников, чем индивидуальные контракты. Средства массовой информации, вместе с другими, ощутили на себе экономический спад в Греции. Среди жертв кризиса оказались известные телеканалы, радиостанции и газеты. 

Те СМИ, которым удалось остаться на рынке, столкнулись с серьезным снижением доходов. Как известно, забастовки в Греции не утихают уже более двух лет. Чтобы справиться с кризисом и наполнить бюджет, власти страны вынуждены идти на непопулярные среди населения шаги, такие как уменьшение зарплат, увеличение продолжительности рабочего дня, отмены премий и льгот и тому подобное.

Диапазон

По материалам: tsn.ua

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.