Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2778 просмотров

В Германии подросток открыл стрельбу в школе из-за конфликта с одноклассниками

В Германии арестовали 14-летнего подростка, который открыл стрельбу в школе. В результате стрельбы никто не пострадал, подросток сдался полиции после переговоров

В Германии арестовали 14-летнего подростка, который открыл стрельбу в школе. В результате стрельбы никто не пострадал, подросток сдался полиции после переговоров.

Инцидент произошел 22 мая в городе Мемминген в Баварии. По данным полиции, мальчик был вооружен двумя пистолетами, которые он взял у отца. Подросток выстрелил по меньшей мере один раз, после чего в школе, где в это время находилось 280 учеников, было объявлено чрезвычайное положение.

Прибывшая на место полиция, однако, не обнаружила мальчика. Его нашли лишь вечером того же дня в нескольких километрах от школы. Сначала подросток отказался сдаваться полиции и угрожал покончить с собой, но не сделал этого.

Предположительно, действия мальчика были вызваны конфликтом с одноклассниками. По другим данным, причиной стало расставание с девушкой. Вскоре после задержания подросток, имя которого не называется, был помещен в психиатрическую лечебницу.

За последние десять лет в Германии произошло два серьезных случая стрельбы в школах. В апреле 2002 года в городе Эрфурт 19-летний Роберт Штайнгейзер пришел в школу, где он раньше учился, и застрелил 16 человек, в том числе 13 учителей и сотрудников школы. После этого преступник застрелился. Второй такой случай произошел в марте 2009 года, когда 17-летний Тим Кретчмер убил 15 человек в своей бывшей школе и также покончил с собой.

Диапазон

По материалам: afp.com

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.