Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7036 просмотров

Канадский пианист сыграл самый долгий концерт в мире

Канадский музыкант Gonzales (настоящее имя Джейсон Бек) сыграл самый долгий сольный концерт в мире, обеспечив себе место в Книге рекордов Гиннеса. Рекордный по длительности концерт состоялся в парижском театре Cine 13 и продолжался с полуночи воскресенья до 3 часов ночи понедельника. Таким образом, Бек непрерывно играл на фортепиано на протяжении 27 часов 3 минут и 44 секунд.

Канадский музыкант Gonzales (настоящее имя Джейсон Бек) сыграл самый долгий сольный концерт в мире, обеспечив себе место в Книге рекордов Гиннеса.

Рекордный по длительности концерт состоялся в парижском театре Cine 13 и продолжался с полуночи воскресенья до 3 часов ночи понедельника. Таким образом, Бек непрерывно играл на фортепиано на протяжении 27 часов 3 минут и 44 секунд. Предыдущий рекорд принадлежал индийцу Парсанну Гуди, который непрерывно музицировал в течение 26 часов 12 минут.

По правилам Книги рекордов Гиннеса, Беку разрешалось делать 15-минутные паузы каждые три часа, однако перерыв между исполняемыми произведениями не должен был составлять более 30 секунд. Как сообщает Agence France-Presse, во время выступления пианист несколько раз переодевался и даже сумел побриться в один из перерывов.

Всего Джейсон Бек исполнил около 300 произведений, в том числе сыграл переложение для фортепиано \"Оды к радости\" Бетховена, композиции Гершвина, а также песню \"Hit Me Baby One More Time\" Бритни Спирс и фрагменты из саундтрека к фильму \"Рокки 3\".


Lenta.ru

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.