Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5445 просмотров

Опознали тела 15 погибших в катастрофе Superjet-100

 По данным местной полиции, среди опознанных жертв авиакатастрофы оказались 13 индонезийцев и два иностранца

Специалисты опознали 15 погибших в результате крушения в Индонезии российского самолета Sukhoi Superjet-100. По данным местной полиции, среди опознанных жертв авиакатастрофы оказались 13 индонезийцев и два иностранца (гражданство последних пока не называется).

Всего на борту разбившегося самолета находились 45 человек, в том числе восемь россиян. Их опознание ведется на основе анатомических данных, анализа ДНК и личных документов.

Ранее представитель компании "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС)заявил, что россиян предварительно опознали - в этом помогли их родственники, приславшие из Москвы медицинские карты погибших. Также сообщалось, что Россия передала Индонезии образцы крови родственников погибших. По данным ГСС, российская сторона приобрела для сохранения останков соотечественников специальный холодильный контейнер.

Авиалайнер Sukhoi Superjet-100 разбился 9 мая во время выполнения демонстрационного полета. Самолет врезался в отвесный склон горы Салак на западе индонезийского острова Ява. К настоящему времени поисковики обнаружили один из двух "черных ящиков" самолета, что, как ожидается, поможет установить причины катастрофы.

Диапазон

По материалам: interfax.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.