Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5040 просмотров

"Аль-Каида" создала "человека-бомбу"

Международная террористическая сеть "Аль-Каида" создала с помощью работающих на нее хирургов "человека-бомбу", в тело которого вживлены способные взрываться имплантаты

Международная террористическая сеть "Аль-Каида" создала с помощью работающих на нее хирургов "человека-бомбу", в тело которого вживлены способные взрываться имплантаты.

По сообщению СМИ, западная разведка уверена, что связанные с "Аль-Каидой" хирурги научились вживлять в тела террористов-смертников взрывчатые вещества. Говорится, что взрывчатка вживляется в мягкие ткани бедер и груди.

С помощью таких имплантатов будет возможно незаметно пронести взрывчатку на борт самолета. На сегодняшний день, большинство применяемых в аэропортах сканеров человеческого тела не способны обнаружить эти взрывные устройства. По информации источника, сведения о технологии по созданию "человека-бомбы" были получены западными спецслужбами от агента, внедренного в структуры "Аль-Каиды" в Йемене. Агент рассказал, что взрывчатка приводится в действие путем впрыскивания в имплантаты специальной жидкости с помощью шприца.

Отметим, что в начале мая о бомбах-имплантах писали американские СМИ. Теракты с применением новой технологии ожидались на годовщину смерти Усамы бен Ладена.

Диапазон

По материалам: newsru.com

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.