Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2479 просмотров

Чашку Леди Гаги пустили с молотка за $75,3 тыс.

 Чашка и блюдце, которыми всего один раз воспользовалась скандально известная певица Леди Гага, ушли с молотка на аукционе в Японии за 75,3 тыс. долларов

Чашка и блюдце, которыми всего один раз воспользовалась скандально известная певица Леди Гага, ушли с молотка на аукционе в Японии за 75,3 тысячи долларов. 

Леди Гага пила из этой чашки лишь однажды - во время пресс-конференции, которая проходила в Токио через три месяца после землетрясения в марте 2011 года. Подземные толчки вызвали цунами, высота которого доходила до 30-40 метров. В результате стихийного бедствия погибли и пропали без вести более 19 тысяч человек. Были уничтожены или получили разрушения почти 380 тысяч домов. Произошла авария на АЭС "Фукусима-1".

Идею продать чайную пару на благотворительном аукционе предложила сама поп-дива. На посуде с надписью "Мы молимся за Японию", которая была выставлена на торги, осталась даже помада Леди Гага. Она также оставила на чашке свой автограф.

Средства, вырученные от продажи чашки и блюдца, будут направлены на финансирование молодых японских дарований в области искусства, которые бы хотели получить образование в учебных заведениях США.

Леди Гага, урожденная Стефани Джерманотта (Stefani Germanotta), пожертвовала пострадавшим в Японии около 3 миллионов долларов. Ее поддержали "коллеги по цеху": по миллиону перечислили Сандра Баллок и Деми Ловато; Джастин Бибер, U2, Рианна и Бон Джови бесплатно записали сборник и отправили в Японию всю выручку от продаж, и даже автор худшей песни в мире, 13-летняя калифорнийская школьница Ребекка Блэк, отправила перевод в 25 тысяч долларов.

Диапазон

По материалам:  ria.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.