Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8560 просмотров

Украина обвинила \"Евровидение\" в подтасовке результатов

Вице-президент Первого национального канала Украины Роман Недзельский заявил, что на \"Евровидении\" Анастасия Приходько получила больше баллов от Украины, чем ей присудили члены жюри и жители страны.

Вице-президент Первого национального канала Украины Роман Недзельский заявил, что на \"Евровидении\" Анастасия Приходько получила больше баллов от Украины, чем ей присудили члены жюри и жители страны.

Украинское жюри поставило представлявшей Россию Приходько ноль, а голосовавшие по SMS жители страны - \"немногим выше\". Однако в эфире конкурса была озвучена другая цифра - восемь баллов.

\"Мы только что отправили официальное письмо в EBU (Евразийский вещательный союз). Мы просим, чтобы нам объяснили, как так могло произойти\", - сказал в этой связи Недзельский.

По его словам, дело было так: \"Нам за две минуты до эфира сбросили с EBU эту невероятную цифру, и именно такую информацию мы должны были распространить. Нам пришлось озвучить ее в эфире. Честно скажу, мы были в шоке!\"

При этом Недзельский сказал, что процесс формирования и выставления оценок Украиной был для него не совсем прозрачным: \"Есть фирма, которая занималась мониторингом всех голосований, она подсчитывала голоса и нам их сбросила. Если бы мы это делали сами, то тогда четко понимали бы, как идет процесс голосования\".

Тем не менее, он подчеркнул, что о ходе решении профессионального жюри он знал: \"Мы не дали России никаких баллов\".

Недзельский также рассказал, что украинской стороне все равно пришлось озвучить восьмибалльную оценку для России, хотя \"мы не хотели этого делать\".

Напомним, что, согласно правилам \"Евровидения\", каждая страна выставляет оценки прочим участникам конкурса. Оценки при этом формируются на основании решения профессионального жюри и мнения телезрителей, которые могут проголосовать за ту или иную песню по телефону.

На конкурсе, состоявшемся в Москве 16 мая, российская исполнительница Анастасия Приходько заняла 11-е место с результатом в 91 балл. Первое место занял норвежский певец Александр Рыбак: он получил 387 баллов.

 
Life.Ru

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.