Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3320 просмотров

Принц Уильям не поедет на Евро-2012 из-за Юлии Тимошенко

 Британский принц Уильям не поедет на чемпионат Европы по футболу 2012 года из-за голодовки экс-премьера Украины Юлии Тимошенко

Британский принц Уильям не поедет на чемпионат Европы по футболу 2012 года из-за голодовки экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Принц Уильям не поедет на Украину на Евро-2012, чтобы посмотреть на игру Англии на фоне призывов к бойкоту ряда стран, которые протестуют против жестокого обращения с Тимошенко в тюрьме.

Отсутствие на чемпионате герцога Кембриджского, который является президентом британской футбольной ассоциации, станет еще одним ударом "по авторитету украинского режима". Официальная причина отказа принца от поездки на Евро-2012 не называется. Но так как он принимал участие на чемпионате Мира 2010 года в Южной Африке, многие делают вывод, что королевская семья захотела, чтобы он остался в стороне от этого мероприятия по политическим причинам.

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которая была осуждена на семь лет по обвинению в злоупотреблении служебным положением, объявила голодовку. Сейчас она отбывает наказание в колонии в городе Харьков.

В конце апреля этого года, Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявляла о том, что будет рекомендовать министрам своего правительства не ездить на матчи чемпионата Европы по футболу на Украине, если Тимошенко не выйдет на свободу. Кроме того, ряд европейских политиков также заявили о своем намерении бойкотировать чемпионат. Среди них представители Австрии, Голландии и Бельгии.

Финальную часть Евро-2012 принимают совместно Украина и Польша, матчи начнутся игрой открытия 8 июня 2012 года в Варшаве и завершатся 1 июля 2012 года финальной игрой в Киеве. В турнире примут участие 16 сборных.

Диапазон

По материалам: dailymail.co.uk

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.