Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2990 просмотров

Мощный торнадо снес 20 домов в Токио

 Мощный торнадо пронесся недалеко от Токио, в результате чего без света остались около 20 тысяч домов, погиб один человек и несколько десятков человек обратились в больницу с травмами

 Мощный торнадо пронесся недалеко от Токио, в результате чего без света остались около 20 тысяч домов, погиб один человек и несколько десятков человек обратились в больницу с травмами.

"14-летний подросток погиб в результате торнадо", - рассказал пресс-секретарь ДЧС города Цукуба в префектуре Ибараки, что примерно в 60 километрах к северо-востоку от Токио. Точная причина смерти не ясна, но подросток был среди 12 человек, которых спасатели доставили в больницу сразу после урагана, добавил пресс-секретарь. Он также сообщил, что еще 15 человек города обратились с травмами от торнадо. "Это не окончательные данные. Количество жертв еще может вырасти", - пояснил пресс-секретарь.

По данным энергетической компании Японии TEPCO, в результате разгула стихии без электричества остались около 20 тысяч домов. "Торнадо и гром, произошедшие около 13 часов по времени Токио вывело из строя около 19,300 клиентов Цукубы и ее окрестностей", - сообщили в энергетической компании.

Как сообщили в местной службе спасения, от 30 до 50 домов разрушены в результате урагана. Ряд незначительных разрушений также зафиксирован в соседней префектуре Точиги. Телевидение Цукубы показало кадры сорванных с фундаментом домов, перевернутых машин, поваленных бетонных столбов. На аэрофотоснимках зафиксированы сотни домов и квартир с разбитыми окнами и сорванными крышами.

Японское метеорологическое агентство оповестило жителей опасного региона и призвало людей искать убежища в случае внезапного ветра и грома.

Диапазон

По материалам: afp.com

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.