Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2633 просмотра

Стросс-Кан заявил, что его интервью про Саркози подделали

 Бывший глава МВФ заявил, что не говорил газете Guardian о том, что за секс-скандалом, погубившим его политическую карьеру, стоит президент Франции

Бывший глава МВФ заявил, что не говорил газете Guardian о том, что за секс-скандалом, погубившим его политическую карьеру, стоит президент Франции.

Пресс-секретарь Доминика Стросс-Кана сообщил о том, что финансит "не давал интвервью изданию Guardian".

- Это была всего лишь подборка фраз Строс-Кана, из которого американский журналист Эдвард Апштейн слепил интервью, - сказал пресс-секретарь.

Апштейн долгое время работал над книгой о Доминике Стросс-Кане и в понедельник собирается ее презентовать.

В пятницу 27-го апреля английской газетой Gardian было опубликовано интервью бывшего главы МВФ, в котором он обвинил Николя Саркози в организации секс-скандала в Нью-Йорке в мае 2011 года, из-за чего Стросс-Кану пришлось покинуть пост главы МВФ, а также отказаться от участия в президентских выборах.

- Возможно, я был политически наивен, но я просто не верил, что они зайдут так далеко, - якобы сказал Стросс-Кан в интервью Guardian.

Саркози был ошеломлен порочащими его заявлениями, опубликованными в самый разгар выборов, второй тур которых состоится 5 мая.

- Я прошу Стросс-Кана объясниться в юридической форме, и тогда поделюсь правдой с избирателями. Во время избирательной кампании он заявлет, что я один стою за тем, что с ним произошло! Это слишком! - заявил Николя Саркози.

Напомним, что горничная американской гостиницы обвинила финансиста в изнасиловании, после чего Стросс-Кан был арестован прямо в аэропорту Нью-Йорка. Позже следователи пришли к выводу, что истица дает ложные показания, и обвинения были сняты.

Диапазон

По материалам: lifenews.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.