Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3710 просмотров

Американка родила близнецов через месяц после смерти

 Беременная женщина, факт клинической смерти в отношении которой был официально подтвержден после аневризмы мозга, "родила" близнецов

Беременная женщина, факт клинической смерти в отношении которой был официально подтвержден после аневризмы мозга, "родила" близнецов. В течение месяца жизнь в ее теле медики поддерживали искусственно с помощью аппарата вентиляции легких. 

Известно, что еще 1 марта 26-летняя Кристин Болден попала в больницу. 6 марта у нее диагностировали смерть мозга. Однако медикам было принято решение спасти ее еще не родившихся детей. 

"Роды" состоялись в начале апреля после 25 недели беременности. Сразу после рождения малышей, аппарат вентиляции легких отключили. Поскольку дети появились на свет раньше срока, их пришлось поместить в инкубатор (их вес составлял менее 900 граммов, а длина - примерно 15 сантиметров). 

Медики считают, что в такой ситуации велика вероятность развития проблем со здоровьем в дальнейшем. По словам доктора Космаса Вандевена из госпиталя Университета Мичигана, случай Кристин Болден экстраординарный. 

Отметим, медицине уже известны случаи, когда дети появлялись на свет от матерей, в чьем теле искусственно поддерживалась жизнь. Например, в 2007 году Стейси Рохас впала в кому, но через месяц "родила" здоровую девочку.

Диапазон

По материалам: tsn.ua

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.