Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2596 просмотров

Американские города Глупый и Скучный будут сотрудничать

 Люди будут улыбаться, когда увидят табличку с надписью: «Глупый - город-побратим Скучного». Это, несомненно, увеличит приток туристов

Необычная мысль пришла в голову жителю населенного пункта в Шотландии Далл (Dull), проездом оказавшемуся в городе Боринг (Boring) в американском штате Орегон.

Мужчина настоял на том, чтобы администрация его городка связалась с властями города в США с целью стать побратимами.

Несмотря на колебания администрации Боринга из-за значительной разницы в численности населения территорий - в Далле проживает 78 жителей, в то время как в Боринге - 7800 человек, город решил принять предложение Далла.

Официально Далл и Боринг объявят себя городами-побратимами 5 июня.

- Это может показаться шуткой, но Даллу это принесет массу выгод. Люди будут улыбаться, когда увидят табличку с надписью: «Глупый - город-побратим Скучного». Это, несомненно, увеличит приток туристов, - отметил член городского совета Далла Маджрори Кедди.

Оба города были названы в честь своих основателей.

Боринг известен своими живописными видами, развивающимся сельским хозяйством, переработкой древесины, а также центром по дрессировке собак. В Далле же всего 22 дома и нет ни одного магазина.

Несмотря на то что сотрудничество не сулит Борингу особенных преимуществ, города сумели договориться.

- Мы станем посылать им клубнику, а Далл будет радовать нас поставками шотландского виски, - пошутил представитель города Боринг Стивен Бейтс.

Диапазон

По материалам: lifenews.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.