Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3035 просмотров

В Польшу привезли бананы с кокаином

 Сотрудники двух супермаркетов Auchan на юге Польши нашли более ста килограммов кокаина в коробках с бананами, которые поступили туда из Эквадора

Сотрудники двух супермаркетов Auchan на юге Польши нашли более ста килограммов кокаина в коробках с бананами, которые поступили туда из Эквадора. 

Представитель торговой сети Дорота Патейко заявила, что ни власть, ни сотрудники магазинов не знают, каким образом среди фруктов оказалась партия наркотиков. По ее словам, происхождение и адресата кокаина должно выяснить следствие, которое уже началось. В местной полиции инцидент комментировать отказались. 

За последний месяц неизвестные эквадорцы уже второй раз прислали полякам партию кокаина. В марте 30 килограммов наркотика нашли в бананах в другом магазине на западе страны у границы с Германией. По мнению местных полицейских, и партия бананов (и, соответственно, кокаина) предназначалась для отправки в Бельгию, а на польской территории оказалась ошибочно. Отметим, Эквадор является одним из главных поставщиков бананов на мировой рынок. По объемам экспорта кокаина эта страна также находится в числе мировых лидеров, однако уступает первенство соседней Колумбии.

Диапазон

По материалам: tsn.ua

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.