Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8461 просмотр

Увлеченная съемками фильма акула, съела серфингиста

На побережье Южной Африки недалеко от Кейптауна огромная 5-метровая белая акула напала на молодого серфингиста Дэвида Лилиенфельда

На побережье Южной Африки недалеко от Кейптауна огромная 5-метровая белая акула напала на молодого серфингиста Дэвида Лилиенфельда. 

Трагедия разыгралась прямо на глазах его родных и друзей. Напуганные свидетели с берега наблюдали, как хищница схватила своими челюстями юношу за ногу. Брат Дэвида, который плавал рядом, вытащил пострадавшего на скалу, но спасти его не удалось - 20-летний юноша скончался еще до приезда медиков. Акула полностью откусила ему правую ногу. 

Вскоре в причастности к гибели юноши обвинили съемочную группу канала National Geographic, которая снимала в этом районе документальный фильм об акулах "Shark Men". Как оказалось, команда проекта, чтобы показать зрителям морских хищников крупным планом, приманивала их ближе к берегу свежей рыбой. 

Еще до смертельного случая с Дэвидом экологи предупреждали, что это создает угрозу общественной безопасности - привлечение акул к берегу, как отмечали специалисты, может привести к росту риска нападений на людей. Ученые признали, что невозможно сказать наверняка, что именно съемки проекта привели к трагедии. Однако назвали это "своим худшим сценарием". 

В свете события утром 19 апреля National Geographic свернул свою работу в этом месте. "Мы не считаем, что это нападение было связано со съемками Shark Men, но решили остановить их, чтобы предотвратить панику среди населения", - отметили представители проекта.

Диапазон

По материалам: tsn.ua


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.