Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7726 просмотров

В США арестовали 6-летнюю девочку за то, что она ребенок

Полицейские из американского штата Джорджия заковали шестилетнюю девочку, устроившую погром в детском учреждении, в наручники и в таком виде доставили девочку в участок

Полицейские из американского штата Джорджия заковали шестилетнюю девочку, устроившую погром в детском учреждении, в наручники и в таком виде доставили девочку в участок.

Инцидент произошел в минувшую пятницу, когда Салесия Джонсон (Salecia Johnson) устроила переполох в дошкольном учреждении. Сообщается, что малолетняя хулиганка отрывала от стен обои, бросала предметы мебели, а также сорвала со стены полку, что привело к причинению легкого вреда здоровью директора заведения. 

Не в силах справиться с ребенком, воспитатели вызвали полицию. Стражи правопорядка сковали девочке руки за спиной и в таком виде доставили ее в участок. 

Приехавшие за девочкой родственники пришли в ужас от вида ребенка в наручниках. По их словам, Салесия очень страдала от боли в запястьях, а также от последствий психологической травмы. 

Родители детей, посещающих то же дошкольное учреждение, обеспокоены, что и с их детьми может произойти то же самое. 

"Детей арестовывают за то, что они ведут себя как дети", - комментирует это вопиющее происшествие Шеннон Кеннеди (Shannon Kennedy), правозащитник из штата Нью-Мексико, где за последние несколько лет сотни детей были арестованы за мелкое хулиганство.

Однако представители правоохранительных органов считают, что закон должен распространяться на всех граждан в равной степени.

"Наши правила таковы, что задержанные должны быть доставлены в участок в патрульной машине со скованными за спиной руками, и никакой дискриминации по возрастному признаку мы не допускаем", - заявил глава местной полиции.

Представители дошкольного учреждения не комментируют ситуацию.

Диапазон

По материалам: ap.org


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.