Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4512 просмотров

В продажу поступит платье, которое при учащении ритма сердцебиения девушки становится прозрачным

Скоро в продажу в Европе может поступить новое платье, которое выдаст настоящие чувства девушек - оно ​​становится прозрачным каждый раз, когда у его владелицы учащается ритм сердцебиения

Скоро в продажу в Европе может поступить новое платье, которое выдаст настоящие чувства девушек - оно ​​становится прозрачным каждый раз, когда у его владелицы учащается ритм сердцебиения. 

Платье под названием Intimacy 2.0 еще год назад разработал голландский дизайнер Даан Розегарде. Оно сшито из кожи и "умной" непрозрачной фольги, которая становится прозрачной под воздействием электрических импульсов, которые, в свою очередь, провоцируют возбуждение. 

В платье использованы беспроводные технологии, электроника, жидкокристаллические панели, медь и другие материалы. Сейчас Даан ведет переговоры о массовом производстве своего платья и запуске его в общую продажу. 

Сам дизайнер считает свое творение "техно-поэтической модой". По мнению Даана, Intimacy 2.0 отражает связь между интимностью и технологиями. 

"Я использовал здесь технологии не только ради их функциональности, но и как инструмент для создания интимности на особом, личном уровне, который в нашем современном технологическом обществе становится все более важным", - заявил дизайнер. 

Футуристическая одежда сейчас выставлена на обозрение в Китае, а Даан продолжает собирать награды за свое творение. Среди них премия за дизайн Dutch Design Award, которая вручается в Нидерландах, а также приз самому успешному дизайнеру Китая. 

Новое платье уже побывало в британских музеях Виктории и Альберта и Tate Modern, а также было выставлено ​​во множестве международных галерей.

Диапазон

По материалам: tsn.ua


Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    весь апрель ни кому не верь

    0
    0