Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5956 просмотров

Хакеры Anonymous взломали сайт полиции Британии

Киберпреступники вывели из строя интернет-ресурс федерального органа, протестуя против инициативы правительства следить за интернет-пользователями.

Киберпреступники вывели из строя интернет-ресурс федерального органа, протестуя против инициативы правительства следить за интернет-пользователями.

Хакеры Anonymous взяли на себя ответственность за взлом сайта Министерства внутренних дел Великобритании в воскресенье.

- За ваши сумасшедшие планы по слежке! - сообщили Anonymous в своем микроблоге.

Представитель полиции Британии рассказал, что ему известно об атаке на сайт, и он склоняется к тому, что это выражение протеста.

- Мы стараемся разобраться в ситуации. Если до завтра сайт не возобновит работу, прибегнем к помощи специалистов, - сказали в министерстве.

На предыдущей неделе правительство Англии выступило с предложением следить за содержанием электронных писем и списками посещаемых сайтов.

Согласно новому законопроекту, который будет представлен на рассмотрение в парламенте в мае, интернет-провайдеры будут обязаны предоставлять спецслужбам данные о своих клиентах в режиме реального времени.

Эта мера, нацеленная на борьбу с терроризмом, тем не менее уже успела вызвать массу протестов среди интернет-пользователей.

Диапазон

По материалам: lifenews.ru

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.