Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4334 просмотра

Беременной француженке Саркози разрешил выйти замуж за убитого солдата

Беременной подруге солдата, убитого во французском Монтобане на прошлой неделе, разрешили заключить с ним посмертный брак

Беременной подруге солдата, убитого во французском Монтобане на прошлой неделе, разрешили заключить с ним посмертный брак.

В убийстве капрала Абеля Шеннуфа полиция винит Мохаммеда Мера, который был застрелен снайпером в четверг при попытке бегства из осажденного дома в Тулузе.  

Президент Франции Николя Саркози дал разрешение на посмертный брак в соответствии с французским законодательством, которое позволяет заключать подобные браки при особых обстоятельствах, сообщил адвокат девушки Каролин Моне Жильбер Голлар. Ключевой причиной заключения посмертных браков является узаконивание детей беременной невесты.

Мохаммед Мера, который признал себя виновным в убийстве французского солдата и еще шестерых человек, был застрелен полицией в четверг. Осада дома, где забаррикадировался подозреваемый в убийствах, продолжалась 32 часа. В четверг утром спецназ взял квартиру штурмом. Мера открыл огонь по полицейским из нескольких единиц оружия, выпрыгнул в окно, продолжая стрельбу, и позднее был обнаружен мертвым на земле у здания. Как уточнил французский прокурор Франсуа Молен, Мохаммед Мера был убит снайпером.

Премьер-министр Франции Франсуа Фийон в пятницу заявил, что у властей не было достаточно оснований для ареста экстремиста Мохамеда Мера до того, как он совершил убийства семерых человек. До стрельбы у школы в Тулузе Мера был известен властям как человек, причастный к преступлениям, не связанным с терроризмом.

Силы безопасности Франции подвергаются сейчас критике за то, что не сумели предотвратить эти преступления, несмотря на то, что Мера находился в их поле зрения.

Диапазон

По материалам: bbc.co.uk

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.