Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8833 просмотра

Мишель Обама обвинила Роберта де Ниро в расизме

Первая леди США выразила свое недовольство по поводу некорректного заявления голливудского актера, который неудачно пошутил на одном из мероприятий

Первая леди США выразила свое недовольство по поводу некорректного заявления голливудского актера, который неудачно пошутил на одном из мероприятий.

Оскароносный актер Роберт де Ниро на светском мероприятии, проходившем в элитном ресторане Вашингтона, позволил себе неуместную шутку в адрес жены президента США Мишель Обамы.

Вечер был организован первой леди с целью сбора средств на предвыборную кампанию мужа. На мероприятии присутствовало большое количество звезд шоу-бизнеса.

- Калиста Гингрич, Карен Санторум, Энн Ромни (супруги кандидатов в президенты США на грядущих выборах 2012 года). А вы и правда верите, что США готовы к белой первой леди?! - улыбаясь, задал расистский вопрос Де Ниро присутствующим. - Слишком скоро, да?

После инцидента пресс-секретарь Обамы Оливия Элеир официально заявила, что шутка актера оскорбительна и недопустима. 

- Хоть мое заявление и было сатирическим, я не преследовал цель оскорбить кого-либо, - заявил актер после обвинений. 

На шутку Де Ниро отреагировала не только первая леди, но и кандидат в президенты Ньют Гингрич. По его словам, «страна готова к новой первой леди, и актеру не следовало говорить об этом в расистской форме».

Диапазон

По материалам: lifenews.ru

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    [удалено] Что расистского сказал Робер. Гдето было сказано одним умным современным американцем: черные в современной Америке стали более расисты, нежели белые!

    0
    0