Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4063 просмотра

Британских школьников освободили от домашнего задания

Власти пошли на такой шаг после того, как родители стали жаловаться, что на выполнение домашнего задания уходит все свободное время семьи

В Великобритании отменили обязательные домашние задания для учащихся начальной школы. Власти пошли на такой шаг после того, как родители стали жаловаться, что на выполнение домашнего задания уходит все свободное время семьи.

Согласно британскому законодательству, домашние задания для детей от 7 до 11 лет должны занимать не менее получаса в день. Однако родители уверяют, что на выполнение некоторых  упражнений тратится значительное количество времени.

В настоящее время некоторые начальные школы уже отказались от традиционных домашних заданий. В некоторых регионах страны, в частности, в графстве Кент, самостоятельную работу заменили специальным клубом, в котором раз в неделю все ученики делают дополнительные задания.

В свою очередь, учителя заявляют, что необходимость ежедневно выполнять домашнюю работу вызывает у маленького ребенка стресс.

Между тем ранее сообщалось о том, что в Великобритании растет число тех, кто выходит из школы даже без базовых навыков чтения и счета. Об этом свидетельствовали результаты исследования в Англии. Как выяснилось, примерно 20% молодых британцев выходят из школы без этих знаний, и с 60-х годов ситуация не улучшилась.

По мнению экспертов, это зависит от конкретного ученика, и связано с тем, какое он получил воспитание в семье.

Диапазон

По материалам: telegraph.co.uk

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.