Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2310 просмотров

В столице Турции взорвали автобус с полицейскими

По словам главы местной полиции Хусейна Капкина, в результате взрыва пострадали десять человек. Всего в автобусе находился 21 полицейский

В Стамбуле неизвестные подорвали автобус с полицейскими. По словам главы местной полиции Хусейна Капкина, в результате взрыва пострадали десять человек. Всего в автобусе находился 21 полицейский.

Взрыв произошел у штаб-квартиры правящей в Турции Партии справедливости и развития. Взрывчатка была установлена на припаркованном мотоцикле, который взорвался рядом с автобусом, в котором ехали полицейские. Глава полиции Стамбула считает, что взрывное устройство управлялось дистанционно.

Полиция не исключает вероятности второго взрыва и предпринимает необходимые меры, чтобы его предотвратить. Пока ни одна из радикальных и террористических группировок, действующих в Труции, не взяла на себя ответственность за этот теракт.

В декабре 2008 года у штаб-квартиры правящей партии в Стамбуле также был совершен теракт. Тогда погиб один полицейский, еще девять человек были ранены. Ответственность за взрыв взяла на себя левая группировка "Революционное командование", которую официальная Анкара подозревает в связях с курдскими сепаратистами.

Диапазон

По материалам: lenta.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.