Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9642 просмотра

Англичанка ест моющие губки, 4000 уже сжевала

Страдающая редкой болезнью британская студентка Керри Требилкок питается чистящими средствами и губками для мытья посуды

Страдающая редкой болезнью британская студентка Керри Требилкок питается чистящими средствами и губками для мытья посуды.

В Корнуолле 21-летняя Керри Требилкок страдает от необычного заболевания: у нее вызывают аппетит объекты, не предназначенные для питания. Она испытывает чувство голода, когда моется в ванной гелями для душа и моет посуду химическими средствами.

Керри утверждает, что способна тоннами есть губки, заправленные всевозможными соусами.

Обычная пища радости англичанке не приносит: девушка предпочитает фруктовое мыло со вкусом лимона и лайма и ароматизированные средства для мытья посуды. 

Болезнь Керри называется анкилостомозом, вызванным родом круглых червей, паразитирующих в кишечнике у человека. Керри заразилась этим в поездке в Марокко в 2008 году и с тех пор практически не потребляет в пищу обычные продукты.  

- Когда я впервые заметила у себя эту особенность, я боялась говорить о ней окружающим, потому что думала, что они примут меня за сумасшедшую, - говорит студентка. - Я поняла, что нуждаюсь в медицинской помощи после длительных спазмов и расстройства желудка. 

На протяжении трех лет девушка проходит усиленный курс лечения, но, несмотря на это, медики утешительных прогнозов не делают, утверждая, что это очень долгий и мучительный процесс, который может занять годы.

- Мне очень стыдно признаваться своим сверстникам, что я больна этой болезнью, - говорит Керри.

Помимо регулярного медицинского обследования девушка проходит курс лечения у психологов, которые утверждают, что причина ее недуга кроется в серьезных психологических отклонениях.

Диапазон

По материалам: lifenews.ru

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    Есть какая-то поговорка про дурдом и про валенок, в точности не помню... )))

    0
    0