Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2758 просмотров

Потерянную часть Великой стены - нашли

Британский исследователь Уильям Линдсей обнаружил на территории Монголии не обозначенный на современных картах стокилометровый участок Великой китайской стены

Британский исследователь Уильям Линдсей обнаружил на территории Монголии не обозначенный на современных картах стокилометровый участок Великой китайской стены. 

По словам путешественника, который за свои исследования Стены был награжден в 2006 году Орденом Британской Империи, он собрался в экспедицию в пустыню Гоби осенью прошлого года, как только увидел копию атласа ХII века. Там были обозначены походы монгольского полководца Чингисхана, и эта часть стены была четко видна. 

"Толчком к сложному походу стала именно эта копия атласа", - заявил путешественник. Кроме того, существование древнего сооружения британцу подтвердил один из монгольских исследователей. Линдсей утверждает, что найденный им участок Стены был построен в период правления династии Хань около 120 года до нашей эры, а затем в более поздние века восстанавливался и достраивался. Данные об этом сенсационном открытии будут опубликованы в следующем издании журнала National Geographic.

Диапазон

По материалам: tsn.ua


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.