Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3748 просмотров

Афганскому журналисту отрезали голову

25-летнего журналиста афганской радиостанции нашли обезглавленным вскоре после того, как ему позвонил неизвестный

25-летнего журналиста афганской радиостанции нашли обезглавленным вскоре после того, как ему позвонил неизвестный.

В провинции Пактика на юго-востоке Афганистана нашли обезглавленное тело 25-летнего местного радиожурналиста Самида Хан Бахадарзаи. По данным властей, во вторник, 20 февраля, ему позвонил неизвестный мужчина, после чего журналист пошел на встречу с ним, а через несколько часов его тело было обнаружено неподалеку от его дома в городе Ургун. 

В прошлом журналисты неоднократно становились жертвами боевиков-талибов, которые были недовольны тем, как освещаются события в стране. Однако на этот раз представитель талибов заявил агентству "Афганская исламская пресса", к последнему убийству они не причастны. 

В 2007 году, после освобождения талибами итальянского журналиста, был убит и обезглавлен захваченный вместе с ним афганский репортер и переводчик. Напомним, последние несколько дней Афганистан охватили массовые протесты против сожжения Корана американскими солдатами. Афганцы сожгли кабульский отель, в котором проживают иностранцы, и заблокировали посольство США. В результате разгона демонстраций погибли уже, по меньшей мере, 9 человек, десятки получили ранения.

Диапазон

По материалам: tsn.ua

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.