Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2261 просмотр

Apple готова заплатить каждому по $15 за плохие антенны

  Компания Apple урегулировала иск, касающийся проблем с приемом сигнала у смартфона iPhone 4

 

Компания Apple урегулировала иск, касающийся проблем с приемом сигнала у смартфона iPhone 4.
 
Apple обязуется выплатить $15 каждому американскому пользователю iPhone 4, столкнувшемся с подобной проблемой, или выдать ему бесплатный чехол, говорится в заявлении компании. 
"Достигнутая договоренность касается лишь незначительного числа пользователей, столкнувшихся с проблемами при приеме сигнала и не воспользовавшихся ранее действующим предложением о бесплатном чехле", - говорится в заявлении Apple. В то же время по оценкам адвоката Айры Роткена, занимавшегося иском к Apple, за компенсацией в той или иной форме могут обратиться более 21 млн владельцев iPhone 4.
 
По условиям соглашения, Apple в течение апреля 2012 года направит владельцам iPhone 4 по электронной почте предложение о компенсации. Обратиться за выплатой пользователи должны будут в течение 120 дней с момента получения уведомления.
 
Пользователи iPhone 4, поступившего в продажу летом 2010 года, столкнулись с тем, что у телефона, если держать его в левой руке, возникали проблемы с приемом сигнала, и, в ряде случаев, прерывалась связь. Разразился скандал, получивший название антеннагейт. Компания Apple официально подтвердила наличие проблемы и приняла решение бесплатно раздавать владельцам iPhone 4 специальные чехлы. Срок действия программы по выдаче чехлов был ограничен тремя месяцами.
Диапазон
По материалам: lenta.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.