Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3136 просмотров

Россия отрицает, что направила в Сирию спецназ

Посольство России в Сирии в четверг назвало сообщения зарубежных СМИ о направлении в эту страну российского спецназа и крупных партий оружия "лживыми измышлениями"

Посольство России в Сирии в четверг назвало сообщения зарубежных СМИ о направлении в эту страну российского спецназа и крупных партий оружия "лживыми измышлениями".

"Все измышления, о том, что в Сирию якобы направлены российские спецназовцы, осуществлены поставки в порты страны на "тайных" кораблях крупных партий боеприпасов, согласованы планы возобновления работы "бывшей советской" РЛС на горе Касьюн и строительстве еще одной РЛС уже на турецкой границе... не соответствуют действительности", - цитирует агентство РИА Новости пресс-релиз посольства.

В документе также решительно опровергаются "измышления" о том, что российская делегация якобы привозила с собой в Дамаск "полученные со спутников-шпионов снимки позиций вооруженной оппозиции в "горячих" точках страны".

На прошлой неделе Дамаск посетили глава МИД Сергей Лавров и глава СВР Михаил Фрадков.

Ранее в четверг посол Ирана в Росии Махмуд Реза Саджади также опровергает информацию СМИ о том, что в Сирию якобы переброшен иранский спецназ.

"Это не соответствует действительности. Эта информация появилась с целью ослабления Сирии и Ирана", - заявил он на пресс-конференции в Москве.

"Сирия не нуждается в иранском спецназе", - подчеркнул посол.

Диапазон

По материалам: bbc.co.uk

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.