Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2531 просмотр

Рейтинг Обамы зависит от бен Ладена?

Президент США Барак Обама пользуется доверием половины населения США, его рейтинг достиг самой высокой точки за последние восемь месяцев

Президент США Барак Обама пользуется доверием половины населения США, его рейтинг достиг самой высокой точки за последние восемь месяцев.

Обаму поддерживают 50% опрошенных, в то время как 48% заявляют, что не одобряют деятельность президента, свидетельствуют данные опроса, заказанного телекомпанией CNN.

Рейтинг Обамы вырос на три процентных пункта по сравнению с прошлым месяцем и на шесть пунктов - с ноября прошлого года. В последний раз Обаму поддерживали 50% американцев в мае - после известия об убийстве американскими спецслужбами лидера Аль-Каиды Усамы бен Ладена.

Если бы президентские выборы состоялись сегодня, у Обамы были бы хорошие шансы на переизбрание: согласно опросу, он может получить 51% голосов, опередив на пять процентных пункта экс-губернатора Массачусетса Митта Ромни. Бывшего сенатора Рика Санторума и конгрессмена Рона Пола он опережает с 52% против 45%, а экс-спикера палаты представителей Ньюта Гингрича - с 55% против 42%.

Примечательно, что во всех четырех случаях большинство голосов беспартийных избирателей оказываются на стороне действующего президента.

Напомним, в настоящее время Республиканская партия выбирает соперника Обаме на выборах, которые пройдут 6 ноября. Накануне сообщалось, что в лидеры вышел бывший сенатор Рик Санторум, который опередил экс-губернатора Массачусетса Митта Ромни.

В своих заявлениях Санторум основной акцент делает на защите семейных ценностей. Недоверие консервативно настроенного электората к Ромни эксперты связывают с тем, что ранее он придерживался либеральных взглядов на ряд вопросов, в частности, защищал право на аборт.

Диапазон

По материалам: ria.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.