Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2800 просмотров

В $15 тыс. обходится еда и напитки для Саркози, в день

Расходы на обслуживание президентского стола во Франции, превышают британский королевский двор

15 тысяч долларов – именно такая сумма уходит на напитки и еду для президента Франции Николя Саркози. Елисейский дворец вынужден тратить такие деньги ежедневно. Расходы на обслуживание президентского стола во Франции, превышают британский королевский двор.

При всем этом, сам Николя Саркози всемирно известен тем, что совершенно не является гурманом, к тому же он не употребляет спиртных напитков, в том числе и превосходные французские вина. По некоторым сообщениям из окружения президента, стало известно, что Саркози был невероятным сладкоежкой, он съедал огромное количество конфет и шоколада. Однако сладкая жизнь закончилась, после того как у президента Франции появилась третья по счету жена – Карла Бруни. Она ввела в семействе крайне жесткие правила на сладкое.

Как сообщает, печатное издание, опубликовавшее заметку, Саркози ведет довольно разгульный образ жизни, если можно так выразиться. Только лишь на один бензин уходит 400 тысяч долларов в год. Ведь в гараже под Елисейским дворцом стоит 121 автомобиль. 

Диапазон

По материалам: korrospondent.net

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Вот где берет начало мировой кризис!

    0
    0