Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9879 просмотров

Небесное цунами накрыло Флориду

Американец сделал уникальные фотографии "цунами из облаков", которое образовалось на побережье

Американец сделал уникальные фотографии "цунами из облаков", которое образовалось на побережье.

Владелец вертолета из города Панама-Сити, в штате Флорида (США), сделал потрясающие фотографии "цунами из облаков", которые моментально облетели Интернет. 

На снимках изображены побережье Панама-Сити с многоэтажными домами, которые стоят у самой воды. Несмотря на хорошую погоду, волна специфического тумана "поглощает" высотки, а потом этот туман, более похожий на облака, рассеивается внизу у берега. Если с земли этот туман выглядит как обычная низкая облачность, то с воздуха видно, что тонкие облака зависают над береговой линией, как вода во время цунами. 

Фотографии были сделаны местным жителем Джеаром Хоттея, который зарабатывает на жизнь, катая туристов на вертолете над городом и Мексиканским заливом. По словам летчика, такой туман над пляжами Панама-Сити - не очень большая редкость, но только сейчас он решился пренебречь техникой безопасности и поднять вертолет в воздух, чтобы сфотографировать "цунами".

"Все происходит очень быстро. Сначала над крышами многоэтажек появляются хлопья тумана, через 2-3 минуты здания уже полностью затягивает волной", - рассказал он. 

Пилот также рассказал, что такое явление можно наблюдать в Панама-Сити несколько раз в год, и раньше он и команда предпочли не рисковать и не летать в тумане. Но на этот раз решили попробовать. Он также отметил, что полет длился недолго, и он едва успел посадить машину, как вертолетная площадка тоже затянуло белой пеленой. 

По мнению экспертов, "облачное цунами" в Панама-Сити возникает из-за высоток, стоящих на берегу. "Воздух, который идет со стороны материка, сталкивается с препятствием в виде высоток и вынуждено подниматься вдоль стен наверх. Там, на высоте около 50 метров, он охлаждался на пол градуса и над крышами образовывались облака", - добавил эксперт.

Диапазон

По материалам: tsn.ua


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.