Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2887 просмотров

У берегов Швеции обнаружили летающую тарелку

Шведские археологи обнаружили в водах балтийского моря странную находку. Предмет, находящийся на морском дне на глубине около 80 метров, представляет собой диск диаметром около 60 метров со своеобразным «хвостом» длиной около 400 метров.

Шведские археологи компании Ocean Explorer обнаружили в водах балтийского моря странную находку. Несмотря на то что обнаруженный ими на морском дне предмет очень велик и поднять его не представляется возможным, археологи уверены, что они нашли нечто важное и интересное. Предмет, находящийся на морском дне на глубине около 80 метров, представляет собой диск диаметром около 60 метров со своеобразным «хвостом» длиной около 400 метров.

В настоящий момент сотрудники Ocean Explorer строят гипотезы о характере своей находки: предмет слишком велик, чтобы быть обломком обычного корабля, но вполне может оказаться затонувшей частью какого-либо военного воздушного или морского судна. Строятся также и смелые версии о том, что это «затонувшая летающая тарелка» или «подводный аналог Стоунхенджа».

Также морские археологи не исключают версии о том, что это может быть какая-либо природная геологическая аномалия морского дна. Пока члены команды Ocean Explorer располагают только черно-белым снимком, сделанным с помощью эхолота и строят планы по дальнейшему исследованию странного объекта. Поднимать предмет с морского дня скорее всего не будут, так как он слишком велик и находится на большом расстоянии от берега, но организация туров для дайверов-любителей не исключается: что бы там ни оказалось, скорее всего оно представляет исторический или геологический интерес.

Диапазон

По материалам: tourdaily.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.