Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2710 просмотров

100 летняя англичанка омолаживается при помощи компьютерной игрушки

100-летняя бабушка каждый день "режется" в компьютерные игрушки.

Свою первую консоль пенсионерка получила в подарок на 96-й день рождения и очень быстро овладела девайсом.

Жительница городка Торнлибенк, что в Восточном Ренфрушире (Великобритания), 100-летняя Кэтлин (Кит) Коннелл, является настоящей "королевой Nintendo". Ежедневно Кит проводит за игровой консолью минимум 2 часа.

"Это абсолютно круто, я ни дня не чувствую себя более чем на 80 лет", - рассказывает пожилая геймерша. "Я буду играть вечером, потом сделаю перерыв на чашечку чая, и снова буду играть с моим Nintendo. Не знаю, что бы я без него делала", - добавила она. У Кит есть десять любимых игр, в частности Brain Trainer, Scrabble, Family Fortunes и Art Academy. Она также любит складывать паззлы и рисовать. Согласно ее результатам в Brain Trainer, умственный возраст Кит составляет 64 года. 

"Nintendo стала для меня огромной помощью, она удивительная. Если существует некий секрет долгой жизни - то это позитивно мыслить и поддерживать свой мозг активным", - рассказала Коннелл. The Sun У Кит есть десять любимых игр, в частности Brain Trainer, Scrabble, Family Fortunes т.д. Как вспоминает ее дочь, Пэм, свою первую консоль пенсионерка получила в подарок на 96-й день рождения. На удивление, Кит легко овладела новый девайсом.

Отметим, в свои 100 Кит по-прежнему проживает отдельно, несмотря на то, что у нее ампутированы обе ноги. По мнению самой же бабушки, сил и молодости ей добавила "юная кровь", которую ей перелили во время операции.

Диапазон

По материалам: tsn.ua

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    она с такой прической мне Горбачева напоминает<br />

    0
    0