Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2204 просмотра

Найдено тело 17-го погибшего с "Коста Конкордиа"

Водолазы нашли на одной из палуб затонувшего в Средиземном море круизного лайнера "Коста Конкордиа" тело женщины. Об этом 28 января сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местные власти.

Водолазы нашли на одной из палуб затонувшего в Средиземном море круизного лайнера "Коста Конкордиа" тело женщины. Об этом 28 января сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местные власти.

Таким образом, число жертв крушения достигло 17 человек, еще 15 человек по-прежнему числятся пропавшими без вести.

Тело было обнаружено на шестой из 17 палуб судна. Установить личность женщины пока не удалось. На сегодняшний день опознаны тела 14 из 17 жертв катастрофы.

Круизный лайнер "Коста Конкордиа" наткнулся на риф у берегов итальянского острова Джильо в ночь на 14 января. На борту теплохода находились свыше 4200 человек. Большую часть удалось оперативно эвакуировать, однако несколько сотен человек оказались заблокированными на судне. Спасательная операция продолжалась до 18 января, а работы по поиску тел выживших продолжаются до сих пор. Постепенно водолазам удается проникать в части судна, ранее остававшиеся недоступными.

В ближайшее время возобновится операция по откачиванию с теплохода дизельного топлива и машинного масла. Ранее к "Коста Конкордиа" была направлена баржа с оборудованием, а водолазы установили клапаны для освобождения баков от топлива. Работы были прерваны из-за ухудшения погодных условий.

В связи с катастрофой лайнера его капитан Франческо Скеттино был помещен под домашний арест. Его обвиняют в непредумышленном убийстве и бегстве с тонущего теплохода до конца эвакуации людей. По одной из версий, Скеттино отклонился от заданного курса и подошел слишком близко к берегу, чтобы поприветствовать своего знакомого. Медицинская экспертиза не выявила в крови капитана следов наркотических веществ.

Диапазон

По материалам: lenta.ru

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.