Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2373 просмотра

Пассажирам Costa Concordia выплатит по 11 тыс. евро компенсации

"Коста крочере" выплатит каждому по 11 тысяч, возместит пассажирам полную стоимость путешествия, оплатит транспортные расходы и компенсирует любые медицинские затраты, понесенные в результате крушения.

Компания "Коста крочере", владеющая лайнером Costa Concordia, который потерпел крушение и частично затонул 13 января возле берегов острова Джильо в центральной Италии, предлагает пострадавшим пассажирам по 11 тыс евро в качестве компенсации за утерянный багаж и полученные психологические травмы.

Соответствующее решение было принято сегодня в ходе длительных переговоров между представителями "Коста крочере" и итальянскими группами защиты потребителей, которые представляли интересы 3206 человек из 61 страны, не получивших каких-либо физических увечий при столкновении судна с подводными скалами 13 января.

"Коста крочере", входящая в состав крупнейшей в мире компании-организатора морских круизов-американо-британской фирмы Carnival Cruise Lines, также возместит пассажирам полную стоимость путешествия, оплатит транспортные расходы и компенсирует любые медицинские затраты, понесенные в результате крушения.

Пассажиры и экипаж лайнера имеют право подать в суд, если не будут удовлетворены результатами соглашения с владельцем судна.

Диапазон

По материалам: ita-tass.com

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.