Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3154 просмотра

Джонни Депп стал самым популярным актером в истории

Голливудский актер Джонни Депп, фильм Темный рыцарь и сериал Остаться в живых возглавили рейтинги самых просматриваемых страниц за историю существования крупнейшей в мире интернет-базы данных о кино IMDb.

Голливудский актер Джонни Депп (Johnny Depp), фильм Темный рыцарь и сериал Остаться в живых возглавили рейтинги самых просматриваемых страниц за историю существования крупнейшей в мире интернет-базы данных о кино IMDb.

Internet Movie Database (IMDb) - крупнейшая в мире база данных и веб-сайт о кинематографе, которая, по данным на конец сентября 2010 года, содержит информацию о 1,7 миллиона фильмах и телесериалах и 3, 8 миллиона персоналий из мира кино.

Самым популярным актером, чьи профили чаще всего просматриваются на IMDb, оказался Джонни Депп (Johnny Depp). На втором месте по популярности - Брэд Питт (Brad Pitt), следом идет Анджелина Джоли (Angelina Jolie), сообщает интернет-ресурс Deadline.

Самым просматриваемым фильмом оказалась экранизация комиксов про Бэтмена Темный рыцарь (The Dark Knight) Кристофера Нолана (Christopher Nolan), на второй позиции - Донни Дарко (Donnie Darko) Ричарда Келли (Richard Kelly), а закрывает тройку Криминальное чтиво (Pulp Fiction) Квентина Тарантино (Quentin Tarantino). 

В рейтинге не обошлось и без сюрпризов - культовая картина Фрэнсиса Форда Копполы (Francis Ford Coppola) Крестный отец (The Godfather) оказалась на десятом месте, пропустив вперед две части Властелина колец, три серии Гарри Поттера и Сумерки.

Десятку лучших телевизионных сериалов, полностью состоящей из американских лидеров, возглавил телесериал Остаться в живых (Lost), за ним два хита о врачах и интернах - Доктор Хаус (House M.D.) и Анатомия страсти (Greys Anatomy).

IMDb составил и список самых популярных и ожидаемых в прокате картин. Как оказалось, больше всего в этом году зрители ждут фантастику - боевик Темный рыцарь: Возрождение легенды (The Dark Knight Rises) Кристофера Нолана, выход которого в прокат намечен на 20 июля, и комедию Барри Зонненфельда (Barry Sonnenfeld ) Люди в черном 3 (Men in Black III). Фильм должен появиться в кинотеатрах 25 мая, к тому же в 3D, и в черных костюмах бороться с инопланетной живностью в третий раз будут Уилл Смит (Willard Will Smith) и Томми Ли Джонс (Tommy Lee Jones). Третью строчку заняла комедия Ларри Чарльза (Larry Charles) Диктатор (The Dictator) с Сашей Бароном Коэном (Sacha Baron Cohen) и Беном Кингсли (Ben Kingsley). Мировая премьера ленты запланирована на 11 мая этого года.

Напомним, ранее IMDB составил рейтинг звезд, вызывавших наибольший интерес публики в 2011 году. Возглавила список Натали Портман.

Диапазон

По материалам: itar-tass.com

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.