Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4891 просмотр

Восемь человек погибли при теракте в Нигерии

По меньшей мере восемь человек погибли в результате серии терактов, которые произошли вечером в пятницу в городе Кано на севере Нигерии, передает Agence France-Presse. Количество раненых не называется, хотя, по данным BBC News, среди них есть иностранцы.

По меньшей мере восемь человек погибли в результате серии терактов, которые произошли вечером в пятницу в городе Кано на севере Нигерии, передает Agence France-Presse. Количество раненых не называется, хотя, по данным BBC News, среди них есть иностранцы. Целями террористов стали полицейские участки и управления миграционной службы. Как рассказали в полиции Нигерии, в действие приведены не менее восьми взрывных устройств. По некоторым данным, среди погибших - журналист, трое полицейских, трое сотрудников миграционной службы и террорист-смертник.

Ответственность за взрывы взяла на себя исламистская группировка "Боко Харам", ранее неоднократно заявлявшая о причастности к взрывам в Нигерии. Как пояснил представитель экстремистов, теракты произошли, потому что власти отказываются выпустить из заключения арестованных членов "Боко Харам".

В Кано, который является вторым по величине городом Нигерии после Лагоса, введен 24-часовой комендантский час, отмечает BBC News.

Между тем гражданские активисты, планировавшие организовать массовый митинг в Лагосе, решили отменить мероприятие в связи с терактами на севере страны.

Диапазон

По материалам: lenta.ru

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.