Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2062 просмотра

Увлечение Интернетом приравняли к наркозависимости

Зарубежные ученые пришли к выводу, что Интернет разрушает мозг подростков. А зависимость от Всемирной сети приравняли к наркозависимости.

Зарубежные ученые пришли к выводу, что Интернет разрушает мозг подростков. А зависимость от Всемирной сети приравняли к наркозависимости.

Подобные повреждения мозга были замечены у людей, подвергшихся воздействию алкоголя, кокаина и каннабиса. Сканирование мозга показало, что Интернет наносит значительный ущерб "белому веществу" головного мозга. По словам ученых, болезни и ухудшение качества жизни у людей, зависимых от Интернета, возникают именно от чрезмерного увлечения "онлайном". Люди, пытающиеся отказаться от своих привычек, подвержены стрессу, их посещают навязчивые мысли о наборе текста. 

Ученые нашли доказательства нарушения нервных волокон "белого вещества", соединяющих жизненно важные части мозга, которые отвечают за эмоции, принятие решений и самоконтроль. 

Комментируя результаты исследования, консультант-психиатр из Имперского колледжа в Лондоне, сказал: "Этот тип исследования подразумевает изучение различий между нормальным мозгом и мозгом людей, страдающих от интернет-зависимости. Результаты говорят о связи между интернет-зависимостью и наркоманией.

Диапазон

По материалам: dailymail.co.uk

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.