Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2373 просмотра

В немецких поездах ноутбуки вне закона

Немецкая железная дорога ввела в вагонах-ресторанах запрет на ноутбуки, пополнив короткий пока список зон, свободных от компьютеров.

Немецкая железная дорога ввела в вагонах-ресторанах запрет на ноутбуки, пополнив короткий пока список зон, свободных от компьютеров. Некоторые опасаются — это новая разновидность дискриминации

Отметим, что официальных заявлений о запрете не было, представители крупнейшей железнодорожной компании в мире Deutsche Bahn поставили пассажиров перед фактом, расклеив в поездах изображение компьютера с занесенным над ним молотком. "Учитывая интересы других путешественников, использование ноутбуков запрещается в ресторанах поездов. Многим их посетителям мешает звук, сопровождающий набор текста на клавиатуре", - объяснили такие меры в пресс-службе компании.

Напомним, ранее в Германии зоной, свободной от компьютеров, объявили залы суда. По словам представителей Конституционного суда страны, компьютерная техника позволяет записывать и снимать все происходящее в суде, а проконтролировать это практически невозможно. Союз журналистов, в свою очередь, счел такое нововведение ограничением свободы СМИ. Однако этот запрет действует до сих пор.

Диапазон

По материалам: bfm.ru

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.