Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2441 просмотр

В Багдаде прогремел ряд взрывов

Теракты в Багдаде произошли на фоне ухудшения политической ситуации в Ираке, которую связывают с окончательным выводом из страны войск США...

Сегодня, 22 декабря, в столице Ирака прогремел ряд взрывов, жертвами которых стали, по меньшей мере, 30 человек, еще более 140 человек получили ранения.

Как информирует источник, в разных районах Багдада почти одновременно прогремело не менее 11 взрывов.

Теракты в Багдаде произошли на фоне ухудшения политической ситуации в Ираке, которую связывают с окончательным выводом из страны войск США - последняя колонна американских военных покинула Ирак 18 декабря.

Иракские власти в понедельник выдали ордер на арест вице-президента страны Тарика аль-Хашими. Политика, исповедующего ислам суннитского толка, обвинили в руководстве террористической группировкой, убивавшей сотрудников МИД, Минздрава и полиции.

Cуннитская коалиция Аль-Иракия, победившая на парламентских выборах 2010 года, поддержала опального вице-президента. Члены правительства от коалиции бойкотируют заседания кабмина, обвиняя в узурпации власти премьера-министра Нури аль-Малики, который является шиитом.

Диапазон

По материалам: korrespondent.net 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.