Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2281 просмотр

Пожар в индийском госпитале унес жизни более 70 человек

До прибытия помощи от удушья погибли уже, по меньшей мере, 20 человек. Спасатели продолжают извлекать тела жертв таргедии. На данный момент число жертв составило 73 человека.

В Индии четыре этажа госпиталя Калькутты охвачены огнем. Десятки человек остаются блокированы.

Огонь охватил здание клиники в 3.30 часов утра по местному времени. По заявлениям свидетелей, пожарные прибыли на место происшествия лишь в 5.30 утра. До прибытия помощи от удушья погибли уже, по меньшей мере, 20 человек. Спасатели продолжают извлекать тела жертв таргедии. На данный момент число жертв составило 73 человека.

85 пациентов были эвакуированы, десятки больных, а также медсестры и врачи по-прежнему остаются в стенах горящего здания.

В тушении огня задействованы 20 пожарных расчетов. Однако спасательная операция проходит медленно, в связи с тем что в здание госпиталя сложно проникнуть.

Предполагается, что возгорание произошло в подвале одного из зданий госпиталя, и огонь быстро перебросился на остальные этажи. В помещении содержали легковоспламеняющиеся предметы, в том числе кислородные баллоны. Соседние здания огонь не тронул.

- Сейчас огонь охватил четыре этажа одного из зданий больницы. Число пострадавших стремительно растет, - рассказали в полиции города.

Среди причин трагедии называют также и нарушение правил пожарной безопасности сотрудниками госпиталя. Власти уже отозвали лизенцию у лечебного учреждения, ведется следствие.

Диапазон

По материалам: lifenews.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.