Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2581 просмотр

Жертвами столкновений в Египте стали 15 человек

За прошедшие выходные дни в Египте погибли около 15 человек.

Силы безопасности Египта в понедельник, 21 ноября, утром обстреляли находящихся на площади Тахрир в Каире демонстрантов зарядами со слезоточивым газом.

Около тысячи человек, находившихся на площади, не ожидали атаки полицейских. В настоящее время обстрел слезоточивым газом прекратился, демонстранты спешно разбирают каменную мостовую на площади, чтобы организовать контратаку.

Прежде поздно ночью демонстранты и полицейские на Тахрире заключили перемирие на несколько часов, чтобы иметь возможность отдохнуть после целого дня ожесточенных столкновений, жертвами которых, по последним данным, стали 13 человек, пострадали порядка двух тысяч. За прошедшие выходные дни в Египте погибли около 15 человек.

Немедленно вмешаться в ситуацию, накануне призвали военные власти Египта и правительство, однако пока призывы властей на демонстрантов на Тахрире никакого влияния не возымели. Ранее сообщалось, что в нескольких египетских провинциях начались массовые акции в поддержку Тахрира.

Демонстранты по все стране требуют скорейшей передачи власти в руки избранных народом президента и парламента.

Напомним, в феврале в результате массовых демонстрации ушел в отставку президент Хосни Мубарак, правивший Египтом более 30 лет. Власть в стране была передана военным, которые должны были организовать парламентские выборы.

Диапазон

По материалам: korrespondent.net 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.