Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2759 просмотров

Новый лидер “Аль-Каеды” рассказал, каким чутким и добрым был бин Ладен

По словам лидера группировки, бин Ладен посвящал много времени и внимания своим детям... 

Новый лидер "Аль-Каеды" Айман аль-Завахири посвятил получасовое видео рассказу о своем предшественнике - убитом в мае 2011 года Осаме бин Ладене. Ролик был размещен вчера, 15ноября, на одном из радикальных исламистских сайтов и стал первым в серии выпусков аль-Завахири "Дни с имамом".

Как сообщил новый глава "Аль-Каеды", он записал видео, чтобы рассказать о том, каким "чувствительным" и "добрым" человеком был бин Ладен. По мнению нынешнего лидера террористической группировки, его предшественник был очень верным и добросердечным даже в тяжелые времена.

Аль-Завахири отметил, что его первая встреча с бин Ладеном состоялась в Афганистане в середине 1980-х годов, когда оба воевали против советских войск. Это знакомство, как описывает его главарь "Аль-Каеды", стало для него "честью". При этом в своем ролике глава террористической сети особо подчеркивает свою связь с бин Ладеном. По его словам, когда тот узнавал о смерти кого-либо из членов семьи аль-Завахири, то якобы переживал это горе вместе с ним и со слезами на глазах обнимал его.

По словам лидера группировки, бин Ладен посвящал много времени и внимания своим детям. Для него было важно, чтобы они получили хорошее образование, несмотря на постоянные переезды с места на место.

Обращаясь к теме терактов, организованных "Аль-Каедой", аль-Завахири сделал особый акцент на том, что бин Ладен не хотел, чтобы дело тех, кто устроил атаки 11 сентября, было забыто. По мнению аналитиков, аль-Завахири решил поднять собственный авторитет в "Аль-Каеде", делая акцент на близости к своему предшественнику.

Диапазон

По материалам: lenta.ru

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.