Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2270 просмотров

Саркози заверил главу правительства Израиля в своих дружеских чуствах

В ходе разговора, в котором обсуждалось вступление Палестинской автономии в ЮНЕСКО, Саркози будто бы заявил, что не может терпеть Нетаньяху и назвал его лжецом. 

Президент Франции Николя Саркози, якобы назвавший в беседе с Обамой главу правительства Израиля Биньямине Нетаньяху лжецом, отправил ему письмо, в котором выразил свои дружеские чувства.

"Я отношусь к вам по-дружески, и наши разногласия по проблемам Ближнего Востока, а также появившиеся в СМИ толкования (разговора) не окажут на это влияния", - приводит источник цитату из письма Саркози с соболезнованиями по поводу смерти тестя израильского премьера.

По информации агентства, президент США Барак Обама также отправил израильскому премьеру письмо с соболезнованиями, в котором однако не упомянул о своей беседе с французским лидером.

На прошлой неделе зарубежные СМИ сообщали о разговоре Саркози и президента США Барака Обамы, который журналисты случайно подслушали во время переговоров двух лидеров на полях саммита G20 в Канне.

В ходе разговора, в котором обсуждалось вступление Палестинской автономии в ЮНЕСКО, Саркози будто бы заявил, что не может терпеть Нетаньяху и назвал его лжецом. "Ты устал от него, но мне приходится общаться с ним постоянно!", - в ответ сказал Обама.

Прежде МИД Франции назвал приписываемые Саркози высказывания слухами и отметил, что они не отразятся на французском влиянии в процессе ближневосточного урегулирования.

Диапазон

По материалам: korrespondent.net 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.